(НЕ)косолапые ручки

2 декабря 2022 года Центральная детско-юношеская библиотека приняла участие в сетевой библиотечной акции «Мишка – самый русский зверь» в номинации «(НЕ)косолапые ручки». Юные читатели узнали, что 13 декабря в России отмечается День медведя. Для народов России медведь имеет большое значение, ведь он является её неофициальным символом, знаком мужества и защиты. Как страна наша Россия – большая, народ в ней мужественный, такой и медведь – большой, мужественный, защитник. Очень много интересного узнали ребята о хозяине леса — буром медведе, о его повадках, поведении, образе жизни, о книгах, посвященных этому животному.

Уже скоро наступит самый волшебный и любимый праздник – Новый год. Украшать пушистую елку разноцветными, яркими, блестящими шарами и гирляндами одно из самых любимых занятий всех ребят. А сделать елочную игрушку своими руками – занятие очень увлекательное и интересное. Под веселое музыкальное сопровождение ребята своими руками смастерили мишуток из новогодних шаров. Для изготовления игрушки понадобились елочные шары, клей, вата, глазки, бусинки, ленточки. В результате получился симпатичный медвежонок. Он станет достойным украшением на праздничной ёлке.

Мероприятие получилось не только познавательным, но и приятным проведением досуга.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.