«МЫ В ГОРОД ИЗУМРУДНЫЙ ИДЕМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ!»

Так назывались финальные занятия учебного года в студии Песочного рисования по проекту «Белые крылья» в Центральной детско-юношеской библиотеки. Занятия эти состоялись в конце мая — начале июня 2019 года.

Темой занятий стал мир, изображенный Александром Волковым в книге «Волшебник изумрудного города». В течение нескольких занятий ребята рисовали ураган, Элли, ее друзей – Тотошку, Льва, Дровосека. Рисовали сказочный город, рисовали опасности путешествия и всё, что им хотелось рисовать.

Получилось очень интересно. Хотя это и не столь важно. Для студии Песочного рисования, открытой библиотекой для «особенных детей», детей-пациентов Центра реабилитации гораздо важнее не результат, а сам процесс. Нам очень важно, что ребята получили комфортную и ценимую ими среду для творчества и общения.
По окончании последнего в году занятия ребята — участники студии — от души поблагодарили нашего единственного и неповторимого педагога — художника Павла Кемлера. Вместе мы наметили новые планы. И решили обязательно продолжать идти трудной, но интересной дорогой творчества и развития!

Текст и фото  —  Е. К. Олиферук-Половцева.