Мистер Маус и компания

В честь символа нового 2020 года – мышки, Центральная детско-юношеская библиотека пригласила всех желающих принять участие в развлекательной программе, связанной с героиней года.

Мышка – забавный и милый персонаж многочисленных книг, ведь написали их замечательные писатели К. Чуковский, С.Я. Маршак, В. Бианки и другие авторы.

Говорила мышка мышке:

До чего люблю я книжки!

Не могу я их прочесть,

Но зато могу их съесть.

Самуил Маршак

Каждый ребенок смог поучаствовать в конкурсах: «Мышиные хвостики», «Самый ловкий мышонок», «Запасливая мышка»; литературной игре «Книжная мышеловка», где героями были эти зверюшки, издавна живущие на Земле. Поучаствовали в словесной игре-перестраивалке «Мышеловка»; отгадали «Загадки – обманки», а так же решили кроссворд «Кошки- мышки».

Так же в библиотеке девчонок и мальчишек ждали красочные книжки о мышках, которые стали героями весёлых стихов и сказок! Конкурсы и игры доставили ребятам огромное удовольствие, а у библиотеки появились новые друзья и читатели.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.