Мир чудесный мультфильмов известных

Все наши мечты могут стать реальностью,

если у нас хватит смелости

следовать им до конца.

~ Уолт Дисней

15 декабря 2021 года двери Центральной детско–юношеской библиотеки вновь распахнулись для учащихся 4 класса ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты. На этот раз поводом для встречи стал юбилейный, 120-ый год со дня рождения Уолта Диснея.

The Walt Disney Company уже много лет радует мир своими мультипликационными и художественными фильмами, а также тематическими парками, которые предоставляют возможность посетителям почувствовать себя частью сказочного мира. Основанная братьями Уолтом и Роем в 1923 году, компания прошла путь от небольшой анимационной студии до одного из крупнейших конгломератов развлекательной индустрии. Кажется, о Диснее так или иначе слышал каждый.

Можно с уверенностью сказать, что Уолт Дисней — легенда. При жизни он был титаном, и имя Диснея только росло! (Сейчас они владеют Marvel, и Star Wars, и Pixar….) Но он также получил множество наград за все свои достижения. На самом деле, это самый титулованный обладатель премии Оскар в истории! Он выиграл 22 статуэтки и был номинирован 59 раз!

«Но кто такой Уолтер Элиас Дисней? Какая у него была работа до того, как он занялся анимацией? Какие детские переживания вдохновили будущего создателя Микки Мауса? Чем он любил заниматься в свободное от кино время?» — на эти и многие другие вопросы ребята узнали ответы в ходе рассказа библиотекаря о жизни и творчестве великого мультипликатора.

«Диснейленд» – так называлась игровая часть программы «Мир чудесный мультфильмов известных», которая перемежалась видеопоказами отрывков из классических диснеевских мультфильмов, ставших уже хрестоматийными, очень понравилась детворе.

Приятной неожиданностью для детей стал и тот факт, что по анимационным фильмам У. Диснея изданы прекрасно иллюстрированные книги, которые есть в нашей библиотеке!

В конце мероприятия, которое длилось ровно час, ребята с удовольствием ознакомились с этими изданиями Walt Disney Company.

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: И.В. Судакова