Любимый сердцем город мой

В 2023 году самому северному городу Республики Коми, городу трудовой доблести – Воркуте исполняется 80 лет. К этому знаменательному событию для воспитанников МБДОУ «Детского сада № 18 «Звездочка» в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Любимый сердцем город мой».
В начале мероприятия ребята послушали сказку Коми писателя Евгения Аксютина «Иринкины сказки» об охотнике, который нашел уголь на берегу реки. Затем мальчики и девочки совершили виртуальное путешествие по улицам и площадям любимого города. Во время путешествия много интересного узнали о достопримечательностях, о главных символах Воркуты, о природных явлениях севера. Маленькие гости отгадали загадки о северных растениях и животных, вспомнили о традициях и особенностях северных народов. А также приняли активное участие в интересных играх: «Снежки», «Найди свой след», «Собери ягоды».
Завершилось путешествие просмотром слайд-шоу на песню «Шахтерская звезда». А еще в этот день юные читатели смогли посмотреть красочные иллюстрации к сказкам Коми писателей, представленные на выставке «Воркута в сердце моем» и поиграть в настольные игры.

Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.