Литературная скамейка

Проведение библиотечных акций под открытым небом в летний период стало для ЦДЮБ уже доброй традицией. Вот и 6 июля в рамках молодежного проекта «МОRОШКА OPEN AIR», посвященного Дню молодежи, на Аллее Пионеров библиотека провела акцию «Литературная скамейка». Она была нацелена на «внешнего» пользователя, находящегося вне числа постоянных читателей. Всем желающим была представлена возможность почитать на свежем воздухе или взять книги домой без записи и регистрации. Основной нашей целью было стимулирование общественного интереса к книге и чтению, приобщение к чтению детей и молодёжи. Во время акции прохожим и посетителям «Литературной скамейки» раздавались флаеры-приглашения в Центральную детско-юношескую библиотеку, закладки, памятки с информацией о новинках литературы. Такая форма работы повысила общественный интерес к чтению, дала возможность максимально приблизить фонды библиотеки к потенциальным пользователям. Библиотекари постарались подобрать литературу, удовлетворяющую различные читательские интересы всех возрастных групп. «Литературная скамейка» привлекала к себе внимание горожан яркими обложками книг. В этот день почти все представленные книги нашли своего читателя.

Текст и фото: Киселева С. А., Тарчинец М. К.