«Летучий корабль»

В Центральной детско-юношеской библиотеке 11 ноября 2022 для всех желающих ребят прошла песочная сказка «Летучий корабль». Эта волшебная народная сказка очень интересная и увлекательна по своему сюжету. Главный герой оказался вовсе не таким глупым, как его считали. Он был добрым и вежливым, поэтому все ему помогали и с помощью других людей он добился своих целей. Юные читатели вспомнили сюжет сказки ее героев, отгадали загадки по народным сказкам, сделали гимнастику для пальчиков и постарались нарисовать на световом планшете свой летучий корабль. Каждый смог проявить свои творческие способности, фантазию и воображение.

В завершении мастер-класса ребята посмотрели музыкальный мультфильм «Летучий корабль», где доброта, бескорыстная любовь и честность всегда побеждают коварство, злобу и чванство.

Текст: Судакова И. В.

Фото: Тарчинец М.К.