Лето с книжкой на скамейке

С целью привлечения в библиотеку новых молодых читателей из числа потенциальных пользователей, Центральная детско-юношеская библиотека 8 июля 2021 года — в День семьи, любви и верности (День Святых Петра и Февронии) «вышла из своих стен» на улицу. На территории библиотеки, вдоль пешеходного тротуара, был выставлен ярко оформленный стол, на котором были разложены книги и журналы. Среди предложенных книжных изданий были лучшие образцы мировой художественной литературы, произведения зарубежных и русских классиков, историческая проза, фантастика, фэнтези, детективы, отраслевая литература. Всего около 70 книг.

В такой, на редкость прекрасный солнечный день, стол с книгами и журналами не остался незамеченным у жителей нашего города. Сотрудники библиотеки приглашали прохожих, и в первую очередь, молодежь, принять участие в акции: выбрать книгу или журнал для чтения, а также записаться в библиотеку. Раздавались рекламные флайеры. Акция проходила на улице с 11.00 ч. до 16.00 часов, поэтому принять участие в мероприятии смогло большое количество воркутинцев.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.