Книжные соблазны лета

16 июля 2021 года Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты организовала уличную библиотечную акцию «Книжные соблазны лета». Акция проходила с 13.00 до 16.00 на территории, прилегающей к библиотеке.

У жителей города в этот день появилась возможность обновить или пополнить домашние библиотеки книгами разных жанров: от детской литературы до остросюжетной. На выбор горожан была представлена как проверенная классика, так и абсолютные бестселлеры последних лет.

Во время акции, приуроченной ко Дню дарения подарков проводилась литературная лотерея «Все начинается со сказки», которая была ориентирована на молодежную аудиторию. На лотерейных билетах, оформленных в виде треугольников, были написаны фразы из сказок или текстовые отрывки с кратким описанием литературных персонажей. Все загаданное было вполне узнаваемо для тех, кто прочитал известные литературные произведения. Вопросы были рассчитаны на самый разный уровень начитанности. Участники с удовольствием отвечали на вопросы. Каждый, кто угадывал правильно, получал маленький приз. Участие в «сказочной» лотерее позволило молодым людям прийти к мысли, что начитанность – важное качество человека.

В заключение хотелось бы напомнить всем о том, что книга делает нашу жизнь ярче и богаче, наши чувства – глубже, мысли острее. В книге можно найти ответы на многие вопросы. Хорошая книга – это как беседа с умным и добрым человеком.

Читайте, друзья, и приходите к нам в Центральную детско-юношескую библиотеку!

Текст и фото: Тарчинец М.К.