Книжное Царство — Мудрое Государство

26 и 27 октября Центральную детско-юношескую библиотеку посетили ученики 1 «А» и 1 «Б» классов МАОУ «Прогимназии №1» г. Воркуты.

Маленькие «почемучки» узнали, что библиотека – это дом, где живут книги. Узнали, что такое «абонемент», «читальный зал» и читательский формуляр. Познакомились с книгами и журналами на книжных полках, с основными правилами обращения с книгой, чтобы она служила долгие годы и радовала других читателей. Увлекательными для ребят стали игры, конкурсы, викторина — «Сказки школьного портфеля». Вынимая вопрос-загадку из портфеля, юные читатели показали свои знания о школьных принадлежностях, сказках и мультфильмах, герои которых тоже учатся в школе. Далее ребята с большим удовольствием просматривали журналы и книги, энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для новых читателей.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.