«Классика на каждом шагу»

2 сентября Центральная детско – юношеская библиотека приняла участие в городском празднике «День знаний», который проходил на Центральной площади нашего города.
Библиотекари подготовили для ребятишек целую познавательно – игровую программу, которую назвали «Классика на каждом шагу». Помимо традиционной акции «Книгу – в добрые руки!», дети разгадывали кроссворды, писали мелом на асфальте окончания «крылатых» фраз из различных детских книг, получая сладкие призы – вкусные конфеты.
Особой популярностью у ребят пользовалось колесо Фортуны «Что ждет тебя в новом учебном году?». Каждый желающий крутил лототрон и доставал «счастливый билетик» — визитку ЦДЮБ, на оборотной стороне которой было написано шуточное предсказание-напутствие в новом учебном году.
И какой же детский праздник без воздушных шаров? Разноцветные шарики в тот день мог получить каждый желающий, да непростые, а с рекомендательными списками детской литературы внутри!

Текст и фото Т.Е. Иванова