«КиноДетство.РФ» в ЦДЮБ

Реализация уникального проекта «КиноДетство.РФ. Платформа равных возможностей» в рамках киноакадемии «КиС» была продолжена в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю.А. Гагарина и в ноябре 2018 года.

Так, 16 ноября 2018 года в проекте «КиноДетство.РФ. Платформа равных возможностей» пришли поучаствовать дети старшей группы из детского сада № 54 (МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты). В читальном зале «Гагаринки» они посмотрели современные российские мультфильмы с большим удовольствием и неподдельным восторгом!

23 ноября 2018 года состоялся второй ноябрьский кинопоказ по проекту «КиноДетство.РФ. Платформа равных возможностей». В этот раз добрые и увлекательные отечественные мультфильмы замечательной российской студии «Союзмультфильм» смотрели в «Гагаринке» учащиеся первых классов МАОУ «Прогимназия №1».

Поскольку современные дети в наше время чаще смотрят шедевры зарубежного кинопроизводства, то многие из представленных мультфильмов были для ребят из детского сада и прогимназии в новинку! Они посмотрели все мультфильмы на одном дыхании! Самым большим успехом пользовались такие мультипликационные фильмы, как «Морошка», «Пык-пык-пык», «Бегемот и компот», «Немытый пингвин» и «Бабушка и семь талантливых кошек».

Текст Луценко Н.А.

Фото Бельтюковой Т.А., Луценко Н.А.