Июнь: лето, дети и «КиС»

В летний период Центральная детско-юношеская библиотека имени Юрия Гагарина не первый год сотрудничает с детским оздоровительным лагерем, который располагается на базе санатория-профилактория «Заполярье». Сотрудники ЦДЮБ продолжили эту традицию и в 2015 году. В июне прошел цикл мероприятий в рамках программы летних чтений и киноакадемии «КиС» — киноклуба, организованного еще в прошлом году с целью разнообразия досуговой деятельности детей, юношества и молодежи в библиотеке.

Так, с 9 по 24 июня 2015 года с детьми из первой смены летнего лагеря было проведено в читальном зале ЦДЮБ семь мероприятий-кинопросмотров. Каждое из них было особенным и неповторимым! Ребятам рассказывали о работе библиотеки, с ними проводили экспресс-экскурсию, объясняли правила поведения в библиотеке, на информминутках были представлены интереснейшие книги и журналы и обсуждалось увиденное на экране… А главное – все вместе смотрели кино и мультфильмы! Программа просмотров была разнообразной и яркой! В основном, участникам мероприятий были предложены новые или редко транслируемые мультфильмы!

Таким образом, было показано шесть полнометражных мультипликационных фильмов и один художественный фильм, а именно: «Тайна Сухаревой башни» (9 июня) и «Так себе каникулы» (15 июня), «Астерикс – битва богов» (16 июня) и «Гнездо дракона» (17 июня), «Приключение мышонка» (18 июня), «Союз зверей» (23 июня) и «Хитрюга Джек» (24 июня).

Дети с удовольствием смотрели «мультики». Особенно им понравились «Приключения мышонка» и «Союз зверей», повествующие о нелегкой, но увлекательной жизни милых зверюшек. Но, несомненно, каждый из них достоин внимания! Например, русский мультфильм «Тайна Сухаревой башни» привлекает внимание к российской истории, о которой современные дети знают мало, а «Астерикс – битва богов» в веселой манере знакомит с потрясающей историей Древней Греции. Фэнтезийный мультфильм «Гнездо дракона» показывает, как быть храбрым и ценить доброе и светлое в жизни. Мультфильмы «Приключения мышонка» и «Хитрюга Джек» учат толерантности, а «Союз зверей» затрагивает глобальные экологические проблемы современности. Надеемся, все эти мультфильмы помогли детям узнать что-то новое и интересно провести время в библиотеке.

Ждем новых встреч и открытий!