Июльская литературная скамейка

14 июля 2018 года в Аллее пионеров состоялась книжная акция «Литературная скамейка». Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина снова участвовали в летнем городском мероприятии «МОRОШКА OPEN AIR», организованном Отделом молодежной политики нашего города. К акции были подготовлены листы с высказываниями о книге и чтении, раздаточный материал и разноцветные воздушные шарики.На акции «Литературная скамейка» вновь своих читателей нашли сотни книг! Жители города с удовольствием подходили к нашей скамейке, просили совета, консультировались и беседовали на литературные темы. С большой радостью вместе с книгой брали воздушные шарики и выдаваемые библиотекарями визитки ЦДЮБ. По желанию многие фотографировались с выбранными книгами.
И снова более 300 книг пополнили личные библиотеки воркутинцев. Хочется отметить такой факт! В прошлый раз, когда был молодежный праздник (30 июня – День молодежи), большим спросом пользовалась литература таких жанров, как фэнтези, фантастика, детектив, приключения, гламур, любовные романы, а также книги модных авторов. По сути, молодежь выбирала книжные новинки! Что касается прошедшей субботы, 14 июля, на акции с большим успехом раздавались школьные программные произведения, классика, отраслевая литература (история, география, топонимика, кулинария, экология и т.д.). Немало забрали посетители парка и старых энциклопедий, что приятно удивило библиотекарей. Детскую же литературу разобрали быстро – впрочем, она всегда уходит просто влёт на всех книжных акциях системы.

Спасибо всем участникам акции за доброе отношение к нам и книгам!

Текст Луценко Н.А.
Фото Луценко Н.А., Киселёвой С.А.