«Гильза», или Один шанс на двоих»

10 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся кинопоказ короткометражного игрового кино «Гильза» для учащихся 6-7 классов ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты.

«ГИЛЬЗА» — история про двух друзей — лучших игроков деревенской хоккейной команды, получивших один шанс на двоих. Название картина получила по фамилии главного героя – сокращение от Гилязетдинов. Кино основано на реальных событиях.

Данный фильм является работой молодого башкирского режиссера Динары Абдрашитовой, выпускницы режиссерской мастерской Академии Михалкова.

Кинопоказ прошел в рамках Всероссийского киномарафона VI Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон». (Киномарафон «Золотой ворон» — это серия бесплатных кинопоказов, проходящая по всей России в учреждениях кино и культуры).

Эстафету киномарафона Республика Коми принимает с 3 по 31 марта. В этот период жители Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Сысольского и Усть-Вымского районов увидят уникальные короткометражные и полнометражные, документальные и игровые фильмы. Вход на все сеансы бесплатный, по предварительной записи.

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Судакова И.В.