Герои книг зовут в кино

21 января в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню детского кино, на который были приглашены учащиеся 3 класса Гимназии № 6.  Этот праздник был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.

Библиотекарь познакомила ребят с историей кинематографа, с профессиями киноиндустрии, творчеством главных сказочников нашей страны А.А. Роу и А.Л. Птушко. Дальше ребят ждала кино-викторина «Герои книг зовут в кино». В игровой форме по картинкам, по видеокадру, по смайликам, по цитатам из сказки, по главным героям, по песням дети отгадывали произведения русских писателей, по которым были сняты фильмы. С увлечением посоревновались в конкурсах и посмотрели фрагменты к известным сказкам-фильмам, которые учат добру, ответственности и справедливости.

В очередной раз ребята смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями. И где ребятам всегда рады.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.