Фотоколлаж «Читай, Воркута!» на Центральной площади

22 августа жители нашего города отпраздновали День Республики Коми. В программе городских мероприятий участвовали учреждения Централизованной библиотечной системы, в том числе Центральная детско-юношеская библиотека.

Сотрудники библиотеки предлагали всем желающим сделать фото с книгой у знака «Я люблю Воркуту» на Центральной площади. Детям предлагалось выбрать детскую книгу, взрослым — фотоальбомы «Республика Коми» и «Воркутауголь».

Активными помощниками библиотекарям в этот день стали девочки-волонтеры, участницы клуба «ОАЗИС» детского отдела ЦДЮБ. Спасибо им огромное, ведь благодаря их усилиям вся рекламная продукция библиотеки (флажки, наборы книжных закладок, флаеры, буклеты и визитки библиотеки) разлетелись, как горячие пирожки! А их было выпущено к этому дню немало – более 200 экземпляров!

Праздник удался, хорошие воспоминания об этом дне остались у каждого, кто стал участником нашей «Фотосессии с книгой» (и в душе, и на фото)! Свидетельство тому — слова благодарности, которые мы, библиотекари, слышали в этот день!

Текст Т.Е. Иванова,

Фото Е.К. Олиферук-Половцева