Это –фантастика!

В читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки 12 июля 2013 годабыло проведено«фантастическое» мероприятие «Это – фантастика!» В библиотеку были приглашены дети старшего отряда летнего оздоровительного лагеря отдыха «Заполярье».

Для ребят был подготовлен книжный экскурс в творчество Роберта Хайнлайна с мультимедийнойпрезентацией и показом части художественного фильма. Ведущая раскрыла творческий мир писателя, начиная с определения фантастики как жанра и заканчивая рассказом о различных произведениях автора. В частности, ребята узнали об отличительных особенностях фантастики и фэнтези, об интересных фактах из жизни известного писателя-фантаста, о многих предсказанных изобретениях, которые казались фантастическими выдумками, об отношении современной молодежи к автору по социальным сетям и т.д.

В обзоре книг ребятам была предоставлена возможность познакомиться с такими произведениями писателя, как «Марсианка Подкейн», «Гражданин Галактики», «Двойная звезда», «Звездный зверь», «Есть скафандр – будут и путешествия», «Дверь в лето». Удивительным для ребят было и то, что известный фантастический художественный фильм «Звездный десант» был снят именно по книге Роберта Хайнлайна.

Завершился экскурс в фантастический мир Р. Хайнлайна просмотром отрывка из третьего эпизода мегапопулярного художественного фильма «Звездные войны».