ЦБС - Центральная детско-юношеская библиотека - Есть, что рассказать о Воркуте? Продолжи «Историю одной фотографии»!

Есть, что рассказать о Воркуте? Продолжи «Историю одной фотографии»!

Воркутинцы всех городов и стран, объединяйтесь! Каждый, кто считает себя воркутинцем, вне зависимости от возраста и нынешнего места жительства,  может поделиться  своими воспоминаниями и оставить свой след в истории города, став участником городского конкурса «История одной фотографии».

Работы победителей останутся в фондах, будут размещены на сайте МБУ «Воркутинский муниципальный архив».  Лучшие исследовательские,  публицистические и литературные работы также будут опубликованы в газете «Заполярье». Ведь отправная точка конкурса – работы фотожурналистов нашей газеты, публиковавшиеся в разные годы.

Учредитель конкурса – Управление культуры администрации МО ГО «Воркута», партнеры – редакция газеты «Заполярье» и Воркутинское отделение Союза журналистов России. Задача его участников – написать о том, что попало в кадр или осталось «за кадром» фотоснимка.  Для этого, инициаторы конкурса – Центральная детско-юношеская библиотека и МБУ «Воркутинский муниципальный архив»,  предлагают молодому поколению воркутинцев обратиться к подшивкам газеты «Заполярье», другим документальным свидетельствам эпохи, имеющимся в библиотеке и архиве.

Работы принимаются до 1 ноября 2013 года. Номинации конкурса – «Мой город», «Ностальгия», «Тепло воркутинских  сердец», «Неизвестные страницы истории Воркуты».

Положение конкурса, а также фотографии, истории которых предлагается «открыть заново»,  будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров проекта.

Большинство «отправных точек» — фотографий, предлагаемых на конкурс, можно увидеть на выставке, представленной в фойе Центральной детско-юношеской библиотеки (ул. Гоголя, 14, тел. 2-01-54).