ЦБС - Центральная детско-юношеская библиотека - Экологическая ответственность – путь к жизни
Экологическая ответственность – путь к жизни

26 апреля 2013 года в рамках Республиканской недели молодежной книги в Воркуте в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки состоялось мероприятие «Экологическая ответственность – путь к жизни». Это был обзор-размышление с мультимедиапрезентацией для детей 3-4-х классов коррекционной школы-интерната.

Во время обзора ведущая познакомила учащихся школы-интерната  с экологией – наукой об охране окружающей среды. Далее рассказ шел о крупных катастрофах, уже разоривших и продолжающих разорять современный мир — катастрофах, которые происходят от нежелания человека считаться с законами природы. Ребятам объяснили, какие бывают техногенные катастрофы, их виды, причины и последствия, а также какие меры используются для предупреждения таких катастроф. Много было сказано и о самых ужасных техногенных катастрофах, произошедших на нашей планете.

Закончилась Неделя молодежной книги просмотром мультипликационного фильма «ВАЛЛ-И», где маленький робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди…