Его Величество ФУТБОЛ

В преддверии чемпионата мира по футболу в России 26 апреля 2018 года в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина состоялось мероприятие в форме калейдоскопа футбольной жизни под названием «Его Величество Футбол». На мероприятие пришли учащиеся школы-интерната № 1 (ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты).

Шестиклассники из школы-интерната послушали рассказ сотрудника библиотеки об истории возникновения и развития футбола, о предстоящем чемпионате мира, узнали множество необычных футбольных фактов и курьёзов. Самым активным образом ребята участвовали в викторине «Футбольной» со сладкими призами в виде футбольных мячиков! На все вопросы они отвечали практически молниеносно, что ничуть не удивительно, поскольку футбол любим большинством населения мужского пола, а в зале было полно именно мальчишек.

Напоследок задорно и весело все присутствующие зрители поболели за игроков мультяшных футбольных матчей! Итак, в библиотеке состоялась первая встреча с самым популярным и любимым видом спорта в мире – Его Величеством Футболом!

Текст Луценко Н.А.

Фото Бельтюковой Т.А., Луценко Н.А.