Э.М. Ремарк в контексте своего и нашего времени

Период с июня 2012г. по июнь 2013г. официально  объявлен годом Германии в России и России в Германии.  В связи с этим 6 марта 2012г.   Центральная  детско-юношеская  библиотека в рамках клуба «Книжный Ас» провела электронный урок-обозрение «Эрих Мария Ремарк в контексте своего и нашего времени».Это один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века. В слайд -презентаци  были освещены основные  этапы  жизни и творчества  Эрих Мария Ремарк, более подробно  представлены романы «Три товарища», «Триумфальная арка», «Жизнь взаймы».  В заключении презентации выведен нравственный кодекс героев романа Э.М.Ремарка: «Будь добр и мужествен, не проходи безучастно мимо чужого горя, терпящему бедствие приди на помощь даже в ущерб себе, будь верен в любви и дружбе, непримирим к подлости…Будь равнодушным к богатству, власти, карьере и другим рычагам личного возвышения, не унижайся и не унижай, блюди честь и достоинство человека».