«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»

В 2021 году в России учрежден День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

В Центральной детско-юношеской библиотеке 15 октября 2021 была проведена тематическая программа «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»

В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с историей и традициями праздника. Вниманию ребят был показан трогательный тематический видео — ролик «Папа». Затем все дружно приняли участие в занимательной викторине «Чей папа?». На картинках с изображением пап наших любимых мультгероев, надо было вспомнить название мультфильма. Выразить свою любовь к папам ребята смогли, изобразив его портрет на маркерной доске. Особенно интересным для ребят стал просмотр замечательного диафильма по повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы», которое сопровождалось чтением в слух библиотекаря. Эта история входит в цикл о приключениях Алисы Селезневой, школьницы, живущей в далеком будущем. Вместе со своим отцом, космозоологом Игорем Селезневым, она покоряет космические просторы и попадает в невероятные приключения.

На книжной выставке «Папа – лучший друг» для ребят были представлены самые разные книги, рассказов и стихотворений, главные герои которых – папы: М. Зощенко «Рассказы для детей», В. Драгунского, «Денискины рассказы», А. Раскина «Как папа был маленьким», Ю. Вийра «Мой папа – Мюнхгаузен», В. Голявкина «Мой добрый папа», П. Вехтерович, «Счастливый день с папой» и другие увлекательные произведения.

Поздравляем всех пап с праздником!  Желаем настоящей родительской любви и внимания к своим детям. Пусть в ваших семьях будет всегда тёплая атмосфера, взаимопонимание и благополучие!

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.