Детективное агентство «Шерлок Кот»

В дни летних каникул для посетителей Центральной детско-юношеской библиотеки г. Воркуты в читальном зале было организовано специальное детективное агентство «Шерлок Кот».

На цветном поле, разделенном на сектора:

• «Улики»;
  • «Следствием установлено»;
  • «Внимание, розыск!»;
  • «Допрос свидетеля»;
  • «Вещественное доказательство»;
  • «Место преступления»;

были расположены задания, которые необходимо было выбрать юным сыщикам с помощью кубика, а затем непременно их выполнить. Все задания тем или иным способом связаны с литературой и литературными персонажами. С большим удовольствием ребята угадывали героев книг, отвечали на каверзные детективные вопросы, узнавали по силуэтам персонажей, исследовали иллюстрации, возвращали владельцам потерянные вещи.

Данная игра помогла детям вспомнить многие сказки и литературные произведения. По окончании, все правильно ответившие получили сладкие призы. Приятно, что после игры у многих появилось желание перечитать подзабытые сказки и рассказы, а также взять почитать еще неизвестные им истории и детективы.

Текст и фото: Тарчинец М.К.