Читать книги – это любовь на всю жизнь

14 февраля — Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главной идеей праздника является вдохновение людей по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

14 февраля Центральная детско-юношеская библиотека присоединилась к празднованию Международного Дня книгодарения, проводимого в рамках акции «Дарите книги с любовью»

В этот день посетителей библиотеки ждало немало сюрпризов. Помимо разнообразных по жанру книг, представленных на необычной и яркой выставке, каждый участник Акции получил в подарок оригинальные очки в виде сердечек, которые, несомненно, доставили позитивные эмоции и сделали праздник более интересным и запоминающимся. Гости библиотеки с интересом подходили к «книжному подиуму», на котором были представлены книги для младших школьников, для ребят старших классов, а также для людей старшего поколения. Наибольшим спросом пользовались сказки, энциклопедии для любознательных, учебные пособия, детективы с любимыми персонажами и увлекательные приключения. В этот день каждый смог найти себе книгу по душе и уйти с подарком.

Текст : Судакова И. В.

Фото: Тарчинец М. К.