Чемпионату мира по футболу посвящается!

16 июня в Центральной детско – юношеской библиотеке состоялся тематический час, посвященный футболу.

Ребята из Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Школа-интернат № 1» города Воркуты стали активными участниками викторины «О, спорт, ты – мир!», которая состояла из трех частей:

— Виды спорта;

— Спортивный инвентарь;

— Знаменитые спортсмены.

Дети узнали от библиотекарей, что символом Чемпионата мира по футболу стал волк «Забивака», автором которого является студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова.

Ребята с удовольствием посмотрели видео с участием Забиваки, а также мультфильм «С бору по сосенке» — шуточный мультфильм, который будет интересно смотреть онлайн всем любителям игры миллионов — футбола.

Его создал советский дуэт режиссеров Валентины и Зинаиды Брумберг на студии «Союзмультфильм» в 1974 году.

В лесном районе объявлен футбольный матч команд «Елки» и «Дружба». Тренер команды «Елки» прекрасно понимает, что без усиленных тренировок, хорошего питания, дисциплины, физподготовки приза не выиграть.

Но, увы, у тренера Сучка очень строгий начальник Пень-колода, и он считает, что важны в первую очередь не тренировки, а расширение команды популярными футбольными игроками. А где их взять?

Очень просто — с бору по сосенке, и новая сильная команда сколочена. Из команды «Опилки» можно переманить к себе центрфорварда Головешкина, из команды «Бревно» позаимствовать нужно вратаря Стоеросова, ну и так далее. Игроков набрали отменных. Но команда ли это?..

А затем воспитанники школы-интерната посетили «Игровой дворик», который находится на абонементе ЦДЮБ и на практике почувствовали себя игроками (ну и что, что игры настольные!), зато сколько радости было у ребят! Доказательство — тот факт, что уходить из библиотеки ребята не хотели!

Т. Иванова