Чебурашка

17 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел очередной мастер- класс по песочному рисованию. На занятии ребята рисовали Чебурашку, самого любимого и малышами, и взрослыми персонажа детских книг и мультфильмов. Его подарил миллионам читателей фантазер, выдумщик и талантливый детский писатель Эдуард Успенский.

Библиотекарь прочитала детям отрывок из сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья», когда, как и откуда появился этот удивительный, неизвестный науке зверек и как он выглядел. Так же ребята узнали, что Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады, меняя цвет своей шубки. Далее, под музыкальное сопровождение, все очень постарались нарисовать на световом столе портрет Чебурашки. У всех сказочный герой получился веселым и добрым. А самое главное ребята поняли, что сказка учит быть верными и добрыми друзьями, учит всегда помогать и поддерживать друг друга.

Текст и фото: Судакова И.В.