Библиотека выходит на улицу

Каждое лето библиотека расширяет свои границы и выходит обслуживать жителей города на улицу.

В день защиты детей – 1 июня 2023 года детско-юношеская библиотека провела флеш-акцию «Книжки для девчонок и мальчишек», во время которой каждый желающий мог записаться в библиотеку и взять домой понравившуюся книгу, предлагаемую в этот день в качестве подарка. Для детворы была подготовлена специальная «Сказочная викторина». Правильно ответивший на вопросы участник получал сладкий приз.
Во время акции прохожим и посетителям раздавались флаеры-приглашения в Центральную детско-юношескую библиотеку, памятки с информацией о новинках литературы. Такая форма работы повысила общественный интерес к чтению, дала возможность максимально приблизить фонды библиотеки к потенциальным пользователям.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Сазоновой Н.В.