Алая гвоздика

2 февраля 2021 года Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты присоединилась к Всероссийской памятной акции «Гвоздика на снегу». В рамках празднования военной даты, окончания Сталинградской битвы, для посетителей библиотеки был организован мастер-класс по изготовлению гвоздик – символа народной памяти и живой связи поколений. Во вступительной беседе ребятам было рассказано о Сталинградской битве, ставшей самым кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Блистательная победа под Сталинградом стала переломным этапом в Великой Отечественной и Второй мировой войне. Эта битва положила начало всем победам нашей армии вплоть до 1945 года. Детям были представлены книги из книжного фонда библиотеки, повествующие о событиях тех дней. Затем, после пошагового инструктажа, участники акции приступили к изготовлению гвоздик. Полученные цветы были возложены к памятнику, находящемуся на площади Победы города.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.,