Книга. Лето. Молодежь — 2016

26 июня Россия отмечала День молодёжи – праздник радости, добра, веселья и, конечно же, молодости.  Ежегодно этот замечательный праздник отмечают и в Воркуте.  Пушкинская библиотека   не изменила своим традициям.   25 июня, в канун праздника, несмотря на погодные условия, сотрудники ЦБС вышли с акцией «Книга. Лето. Молодежь», целью которой является привлечение в библиотеки города новых молодых читателей. Площадку для акции определили перед Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина.  Воркутинской молодежи, горожанам и гостям города был представлен книжный развал «Книгу – в добрые руки». Все желающие имели возможность выбрать любую литературу на свой вкус. Глаз радовало красиво, ярко и со вкусом представленная литература разных жанров и направлений: исторический роман, детективы, женский роман, фантастика, фэнтези и многое другое.  Была востребована детская литература, произведения классиков, советская и современная российская, зарубежная литература.

Каждый участник акции получил в подарок, специально подготовленные работниками библиотеки буклет ко Дню Молодёжи, флаеры «Лучшие книги – выбор читателя», где представлены самые популярные книги 2016 года, а также флажки с символикой Российской Федерации и Республики Коми.

Н. Назарой

Фото Н. Ковальской