Электронно-библиотечная система IPRBooks

iprbooksДо 31 января 2017 г. МБУК «Централизованная библиотечная система» предоставлен доступ к электронным вариантам книг Электронно-библиотечной системы IPRBooks.

Сегодня ЭБС IPRbooks — в пятерке лидеров электронно-библиотечных систем России.

Это сертифицированная электронная библиотека по всем отраслям знаний, обеспечивающая широкие возможности для разных групп пользователей.

Фонды ЭБС IPRbooks составляют свыше 108000 изданий.

К услугам пользователей: учебная, научная и художественная литература, журналы по различным направлениям подготовки специалистов, аудиоиздания, фонды редких книг, включенные библиотеками-партнерами и др.

Литература представлена 700 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами. Немалая часть фондов ЭБС IPRbooks представлена на эксклюзивной основе.

Художественная литература фонда включает документально-художественные, научно-художественные издания, антологии, драматургию, литературные обзоры и др.

Для работы в ЭБС пройдите по ссылке: http://www.iprbookshop.ru

1. После того, как вы прошли по ссылке  http://www.iprbookshop.ru  «кликните» иконку «Войти в систему» в правом верхнем углу сайта.
  2. Откроется окно с предложением авторизоваться по логину и паролю.

Для этого необходимо получить логин и пароль в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Ленина, 50, e-mail: codvorkut2012@yandex.ru).

1. Для прохождения процедуры персональной регистрации «кликните» иконку «Личный кабинет» в правом верхнем углу сайта, выберете закладку «Пройти персональную регистрацию», слева выберите «Тип пользователя» (Студент, Аспирант, Преподаватель) и заполните форму регистрации, после чего вам будут присвоены персональные логин и пароль, под которыми вы будете работать в ЭБС в дальнейшем.

Со списком книг, к полным текстам которых имеется доступ, можно ознакомиться, используя вкладку «Доступный контент».