Читаем детям о войне

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

По инициативе Самарской областной детской библиотеки вот уже в седьмой раз проводилась Международная Акция «Читаем детям о войне»! 4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

За 7 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.

Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.

Библиотеки Воркуты принимают участие в третий раз. И с каждым годом участников становится все больше и больше. В этом году акция прошла в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, библиотеках – филиалах №№ 2, 4, 11, 13,17.

Организаторы акции – Самарская областная детская библиотека – выразили признательность за активное участие и наградили воркутинцев дипломами.

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
4 мая 2017 года прошла VIII Международная Акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню
Великой Победы.
Выражаем Вам свою признательность за поддержку Акции!

С уважением, организаторы».

Дипломами участника награждены учащиеся 7б класса лицея № 1, 4а класса СОШ № 26, 2 класса СОШ № 34, 2б и 3в классов гимназии № 1, 3а класса СОШ № 35, воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 63» пос. Северный, участники клуба «Вместе» библиотеки-филиала № 4.

Поздравляем всех участников!