Библиотека приглашает друзей

Если вам скучно; вы не знаете, чем себя занять; хочется провести время с пользой и в хорошей компании; любите настольные и компьютерные игры; хотите найти единомышленников и друзей, то приходите к нам. Центральная детско-юношеская библиотека после ремонта и переезда готова открыть двери для своих старых и новых читателей!

Торжественное открытие состоится 16 декабря 2019 года в 12.00 по адресу:
пл. Центральная, д. 9 (здание музыкального колледжа).

Перед вами предстанет преображенная библиотека, в которой созданы новые безопасные и комфортные условия для интеллектуального досуга и общения читателей.

Пространство библиотеки зонировано. Появилось несколько функциональных зон: современный зал выдачи книг, место для комфортного чтения, зал информации с новыми компьютерами и высокоскоростным интернетом, зона для делового общения, места для индивидуальной работы, игровая зона, а также место для просмотра фильмов. Читателей порадуют обновленные интерьеры, новая библиотечная мебель. К услугам пользователей будет предоставлен Wi-Fi, мультимедийная и множительная техника, для удобства читателей максимально открыт книжный фонд.

Для тех, кто желает получить новые навыки, найти применение своим способностям, организовано Агентство фантазии, творчества, развлечений «SuperДетки», предоставляющее возможность обучаться рисованию на специальных песочных световых планшетах. В Альянс-студии «КОМПот» в неформальной обстановке все желающие смогут провести время за настольными, интеллектуальными и развивающими играми в «Игровом дворике», предоставляется возможность воспользоваться услугами электронного читального зала «Online», помимо этого, для читателей будут проводиться различные мастер-классы, кинопоказы в киноакадемии «КиС» (Кино и Сериалы), а также организованы массовые тематические мероприятия. Все вышеперечисленное будет способствовать развитию талантов детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Мы уверены, что обновленная библиотека станет современным центром духовного и культурного развития детей и подростков.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ!

Приходите сами и приводите друзей!

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Гайдуков Л.