Библиотека на все времена

16 декабря 2019 года после продолжительного ремонта по адресу площадь Центральная, 9 (здание Воркутинского филиала Колледжа искусств РК) вновь распахнула двери Центральная детско-юношеская библиотека, ранее располагавшаяся по ул. Гоголя. В торжественном мероприятии участвовали руководители администрации города и, конечно, читатели библиотеки.

По словам руководителя администрации И.В. Гурьева, обновленная библиотека максимально соответствует требованиям современного молодого читателя и предоставляет широкий перечень услуг информационного, образовательного и культурно-просветительского характера на безвозмездной основе.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Наталья Кузьмина подчеркнула важность библиотек как главного звена в системе массовых коммуникаций, и стремление воркутинского библиотечного сообщества использовать все средства для модернизации библиотек города. Так, в 2020 году будет полностью реконструирована библиотека в поселке Воргашор, средства на которую будут выделены по гранту в рамках нацпроекта «Культура».

В обновленной детско-юношеской библиотеке продолжат работу объединения по интересам, ранее существующие клубы. Оборудованы игровая зона, пользовательские места для работы на компьютерах. Книжный фонд библиотеки достаточно универсален и находится в открытом доступе.

От круга чтения зависит качество человеческого капитала, тот кто много читает, лучше развивается, шире мыслит, и в итоге, строит удачную жизненную карьеру.

Читайте, друзья!