Животные на страницах книг

12 июля в библиотеке-филиале № 4 состоялась игра-путешествие «Животные на страницах книг» для детей оздоровительного лагеря.

Люкс, Джульбарс, Доня, Яшка…Сколько животных-киноактёров знаете вы? А из отечественных фильмов? А снятых по книгам? Ребятам на встрече показали фрагменты фильмов: «Джульбарс», «Лесная быль», «Серый Лютый», «Белый Бим, черное ухо» и другие.

Просмотр сопровождался интересным рассказом о секретах съемок, киноляпах, о жизни «актёров» — животных между дублями. Ребят познакомили с книгами писателей — анималистов, о животных, представленных на книжной выставке «Хвосты, усы, лапы и носы»).

А ещё ребята посмотрели презентацию «В мире животных» о диких зверях.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.