Живое слово

Одна из многочисленных категорий читателей библиотеки-филиала № 4 -пенсионеры. В первую очередь им нужна не только информация, но и простое человеческое общение, участие. И тут на помощь приходит библиотека. Жизнь продолжается и после выхода на пенсию. Ведь появляется масса свободного времени, а провести его с пользой помогают библиотекари. Шелест страниц новой книги, любимого журнала, знакомство с интересными людьми, приятное общение-эти маленькие радости доступны каждому, особенно старшему поколению, вступившему в пору «золотого» возраста. В библиотеке можно не только почитать прессу, книги, но и обучиться компьютерной грамотности.

7 декабря в нашей библиотеке собрались слушатели курсов «Бабушка-онлайн»-«Дедушка-онлайн» для подведения итогов обучения. Для выявления знаний была подготовлена квест-игра «С компьютером на «ты». Первая часть встречи завершилась вручением дипломов об окончании курсов.

По окончанию практического занятия для всех присутствующих было организованно чаепитие.

За чашкой чая в непринуждённой обстановке каждый рассказал о своих увлечениях и интересах. Прозвучали авторские стихотворения местной поэтессы Н. Градобоевой, а также свои стихи прочитал учащийся гимназии № 3 А. Дмитренко.

Атмосфера встречи была приятной и доброжелательной.

Текст: Голяндина Н. А.

Фото: Петинова О. А.