Жемчужины природы – заповедники

11 января 2023 года в библиотеке-филиале №4 им. Г.К. Дерман пос. Северный прошел эко – тур по республике Коми «Жемчужины природы — заповедники». Это мероприятие было приурочено ко Дню заповедников и национальных парков, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.
В ходе беседы дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории республики Коми, узнали об особо охраняемых территориях, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.
Юные читатели познакомились с историей праздника, узнали важность и значение заповедников, чем отличаются заповедники от парков. Ребята с большим интересом слушали о проблемах окружающей среды, познакомились с книгами экологического содержания, а в заключение совершили видео путешествие «Чудесная Республика Коми»
Уникальные, неповторимые места нашего края завораживают. После просмотра данного материала ребята захотели непременно посетить эти сказочные места.

Текст и фото: Гисич Н. Т.

#культурадляшкольников #культурадляшкольниковКоми