«Ждём вас в гости в Книжкин дом»

Что может быть приятней нового знакомства!

22 мая ученики 1 «Б» класса МОУ «СОШ№42» побывали на экскурсии «Ждём вас в гости в Книжкин дом» в библиотеке-филиал № 4 им. Г. Дерман. Дети узнали о том, что такое библиотека, познакомились с её структурой, каталогом, литературными и творческими выставками, узнали о возможностях, ресурсах и услугах библиотеки. Ребятам рассказали, почему библиотека называется библиотекой, что такое книжный фонд, о правилах записи, а также о правилах обращениях с книгой. С интересом послушали информацию о работе клуба «Вместе», кружка «Умелые ручки», о различных мероприятиях, проводимых в библиотеке. Также узнали о том, что здесь можно весело и с пользой провести время после уроков, занимаясь в читальном зале и играя в игровой комнате. Затем дети приняли участие в конкурсах и викторинах и, конечно, встретились с самыми удивительными, интересными и необычными книгами. Они были восхищены их обилием, разнообразием форм, размеров и фактурой. Многие ребята захотели прийти к нам в гости ещё раз и взять на дом книги.

Знакомство с миром книг только начинается.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О. А.