Заповедный Коми край: знай, люби и охраняй

Видео экскурс «Заповедный Коми край: знай, люби и охраняй», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков, состоялся 11 января 2022 года в библиотеке-филиале №4 пос. Северный.

Республика Коми уникальна. Она простирается на сотни тысяч километров и обладает несметными богатствами. Коми — так называемый российский Клондайк. Здесь есть и водопады, и океан, и скалистые горы, и необъятные таёжные леса, и болота, и реки и много других природных богатств, большинство из которых находится под охраной.

Дети не только узнали о таких местах, но и познакомились с понятиями: заповедники, национальные парки, заказники, научились выделять, различать особо охраняемые территории.

Большое впечатление произвело на ребят видео путешествие «Чудесная Республика Коми». Уникальные, неповторимые места нашего края завораживают. После просмотра данного материала ребята захотели непременно посетить эти сказочные места.

Текст и фото: Волкова Л.В.