Заполярная драма

28 октября для учащихся 7-х классов гимназии №3 сотрудниками библиотеки поселка Северный был проведен час информации ко Дню памяти жертв политических репрессий. Целью этого мероприятия стало знакомство с трагической историей нашего города и судьбами людей того страшного времени.

Учащиеся узнали из видеорепортажа о мероприятиях, проходивших в этот день в различных организациях города Воркуты. Услышали из уст свидетельницы того времени о жизни заключенных в лагерях. Затем ребятам была представлена видео-презентация и рассказ об истории создания Воркутинского музыкально-драматического театра.