Загадочный космос

13 апреля сотрудники библиотеки — филиала № 4 им. Г. К. Дерман провели для учащихся 1 класса МОУ «СОШ № 42» познавательный час «Загадочный космос», посвящённый Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, прослушали рассказ об истории развития космонавтики. С помощью электронной презентации дети познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, другими космонавтами, в увлекательной и познавательной форме узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Затем малышам предложили поиграть в игры «Нарисуй Вселенную», «Запусти ракету» при помощи воздушных шариков, сделать космическую разминку «Я – ракета».

Также ребята ответили на вопросы викторины «Космические дали», разгадали загадки из «Цепочки космических загадок» и познакомились с книгами о космосе и космонавтах, на книжной выставке «Удивительный мир космоса». А в заключение мероприятия ребята показали, какие поделки и рисунки приготовили к этому дню. В организации и проведении мероприятия большую помощь оказали участники клуба «Вместе».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.