За Коньком-горбунком в сказку русскую войдем.

25 марта было объявлено в библиотеке днем писателя П.П. Ершова, в честь которого для читателей была проведена литературная игра «За Коньком-горбунком в сказку русскую войдем».

Читатели познакомились с биографией сказочника, а потом поучаствовали в конкурсной программе.

Посмотрев фрагменты мультфильма, отвечали на вопросы по увиденному, отгадывали, что спрятано в сундуке Царь-девицы; соревновались в толковании устаревших русских слов, которые встречаются в тексте сказки, спрятанных в кроссворде.

За это они были награждены почетными медалями «Знатоки сказки «Конек-горбунок». Действительно, П. Ершов «известен он сказкой одной, но какой!».