«Я вдохновенно Пушкина читаю»

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, празднуется День русского зыка, Пушкинский день России. 2019 год знаменателен 220-летием со дня рождения А. С. Пушкина.

В этот день (6.06.2019 г.) всех читателей библиотеки-филиал №4 им. Г. Дерман ждали встречи с любимыми произведениями классика, увлекательные и познавательные игры, турнир любителей русского языка, викторины. Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути поэта, приняли участие в литературных викторинах: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что было дальше» и др… Кот учёный встретил малышей сказочными загадками, играми и весёлой физминуткой. В волшебном сундучке Царевны Лебедь были спрятаны сказочные предметы, которые помогли ребятам вспомнить все сказки А.С. Пушкина. Читатели более старшего возраста вспомнили любимые стихотворения, узнали удивительные факты, например, что Пушкин был заядлым театралом и его знаменитое «Театр уж полон; ложи блещут» из «Евгения Онегина» вот уже 200 лет –самые цитируемые стихи о театре.

Многие читатели поучаствовали в громких чтениях, например, Пятовская Софья, Мищенко Диана, Сорокин Илья и даже в групповом –подростки детского абонемента.

Все желающие, познакомившись с книжно-иллюстративной выставкой «Давайте Пушкина читать!», вновь прикоснулись к произведениям великого мастера русского слова, оценили многогранность его творчества.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.