«Я к наслаждению высокому зову…»

Творчество любого поэта — это уникальная кладезь чувств, мыслей и красоты. В библиотеке – филиале №4 стали традицией поэтические вечера, посвященные творчеству того или иного автора, на которых мы пытаемся донести до слушателей чарующий и неповторимый духовный мир творцов. Вот и на литературно-музыкальном вечере «Я к наслаждению высокому зову…», который состоялся 28, 31 января и 3 февраля,  мы пытались заразить аудиторию чудесной, певучей поэзией Афанасия Фета, этого  вдохновенного лирика, поэта «Божьей милостью», живописца душевных переживаний.

На вечере, где слушателями были приглашенные любители поэзии, была удивительная, одухотворенная и теплая атмосфера. Но это были уже подготовленные слушатели, знакомые с творчеством  поэта, а далее, нас ждала встреча с молодежью. В рамках акции «Библиотека идет в гости» мы посетили общеобразовательную школу №42. И  теперь с уверенностью можем утверждать: современную молодежь можно увлечь поэзией. У нас были благодарные слушатели. Если в самом начале мы видели немного рассеянные взгляды, то потом в их глазах чувствовалась искренняя заинтересованность творчеством Афанасия Фета.

Мы искренне надеемся, у читателей возникнет потребность в поэзии и желание к познанию этого прекрасного и очаровательного  жанра литературы.