Хит-парад новых книг

11 января 2017 года в библиотеке-филиале № 4 имени Г.К. Дерман для учеников 5-го класса гимназии № 3 прошёл видеообзор новых книг.

В гавань детской литературы один за другим входят корабли, сигналя флажками: «Везём новые книжки!»

В хит-параде участвовали новинки детской литературы: фэнтези, волшебные сказки, детективы, «неудобные книги» – произведения о детях в социально-неблагополучном окружении, попавших в трудные жизненные ситуации.

Библиотекарь познакомила детей как с новыми авторами, так и новыми книгами уже любимых писателей, таких как С. Прокофьева, Т. Крюкова, Э. Веркин, Е. Мурашова, А. Жвалевский и Е. Пастернак, Д. Сабитова и другими.

В библиотеке каждый найдёт себе книгу по душе и интересам.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Голяндиной Н.А.