Всем даруется Победа!

7 и 8 мая в библиотеке-филиале № 4 прошёл час мужества «Всем даруется Победа!», посвящённый празднику 9 мая. На этот раз гостями библиотеки были воспитанники средней группы ДОУ № 63 и средней, старшей, подготовительной групп ДОУ № 65.Юным читателям рассказали о подвигах нашего народа в тылу и в боях, о детях войны, кто такие ветераны. Показали им презентацию «Детям о Великой Отечественной войне».
С интересом маленькие детки слушали стихи С. Михалкова о войне, отрывки из книг Л. Кассиля «Твои защитники» и С. Георгиевской «Галина мама». Дети тоже подготовились к мероприятию и прочитали наизусть стихи о празднике Победы. В конце мероприятия посмотрели м/ф «Салют».
Такие мероприятия очень важны, т.к. позволяют уже с дошкольного возраста формировать у детей чувство патриотизма, гордости за историю своей страны.

Текст и фото О. А. Петинова