Воркута: вчера, сегодня, завтра

26 ноября Воркута празднует день города. А накануне, 25 ноября, в библиотеке –филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошёл краеведческий круиз «Воркута: вчера, сегодня, завтра», приуроченный к этой дате.

Целью данного мероприятия было пробудить интерес пользователей библиотеки к изучению истории малой родины, познакомить с историей, настоящим и будущим города, расширить знания о родном крае, задуматься о своем будущем и над проблемами города, привить чувство гордости за свой город, поселок с их историей и достопримечательностями. Библиотекари спрашивали у ребят, что они знают об истории Воркуты, о названиях городских и поселковых улиц, о тех людях, чьи имена они носят. Ребята с интересом отвечали на заданные вопросы, увлеченно рассказывали истории из жизни воркутинцев, которые узнали от своих родителей, бабушек и дедушек.

В представленной видео презентации «Воркута – жемчужина Севера» участники мероприятия с большим удовольствием называли знакомые места города, памятники, площади и т.д. Звучали поздравительные слова и пожелания городу процветания.

Неподдельный интерес вызвал видеоролик «Поселок Северный», который создала юная жительница нашего поселка. В целом, атмосфера вечера была очень душевной и позитивной.

Текст: Волкова Л.В.

Фото: Сычук Л.В.