Волшебное зазеркалье В. Губарева

17 августа 2022 г. в честь юбилея Виталия Георгиевича Губарева, детского писателя, драматурга и журналиста, в библиотеке–филиале № 4 им. Г.К. Дерман для ребят летнего лагеря МОУ «СОШ № 42» и для читателей состоялся литературный кинозал «Волшебное зазеркалье В. Губарева.». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя. Библиотекарь познакомила юных читателей с одним из самых известных произведений автора «Королевство кривых зеркал». Читатели с удовольствием посмотрели сказку, экранизированную в 1963 году.

Основная цель проведения данного мероприятия – знакомство читателей с жизнью писателя, популяризация его творчества.

В завершении встречи ребята познакомились с другими произведениями автора.

Текст и фото: Н.Т. Гисич