Волшебница из Швеции

15 ноября в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошло мероприятие «Волшебница из Швеции» в честь 115-летия шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы и литературными героями ее произведений: Пеппи Длиннный чулок, Малыш и Карлсон, Эмиль из Леннеберги.

Также дети узнали, что в честь писательницы названа звезда на небе, и о том, что Астрид Линдгрен награждена самой главной наградой сказочников — золотой медалью Г. X. Андерсена — как одна из самых лучших писательниц мира.

В завершении мероприятия ребята посмотрели буктрейлер о книгах «Волшебный мир Астрид Лингрен» и приняли участие в викторине «В гостях у хозяйки Дома сказок».

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Сычук Л.В.