Великой победе жить в веках!

День Победы навсегда останется самым святым праздником для нашей страны, для каждой семьи. 3 мая, в преддверии великого праздника в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для ребят первых классов гимназии № 3, а так же для их родителей состоялся урок мужества «Великой Победе жить в веках».

С великой благодарностью учащиеся вспомнили славных воинов, отстоявших мир в бою, солдат-защитников, детей войны, которые терпели голод и холод, мирных жителей, приближавших своим трудом Великою Победу.

Урок мужества сопровождался слайд-презентацией «Маленькие герои большой войны», видеоклипом «Дети войны».

Дети рассматривали книги, представленные на книжной выставке «Давно закончилась война», зачитывали отрывки из художественных произведений о войне, а так же посмотрели видеообзор книг «Читаем книги о войне».

Но больше всех потряс присутствующих конкурс чтецов «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!» Дети декламировали стихотворения с таким огромным  волнением и трепетом, с чувством благодарности и гордости за солдат Великой Отечественной войны. Лучшие чтецы были награждены грамотами и подарками.

Сычук Л.В.

Фото: Голяндина Н.А.